Глава ЦРУ пожаловался на седину после работы в России

140

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что сильно поседел за время своей работы послом США в России. Своими наблюдениями он поделился в интервью для газеты The Wall Street Journal.

Глава ЦРУ пожаловался на седину после работы в России

Он занимал должность посла Соединенных Штатов в РФ с 2005 по 2008 год.

«Остальная часть моей седины связана с переговорами с иранцами, особенно с секретными переговорами в 2013 году», — рассказал Бернс.

Он добавил, что переговоры были связаны с ядерной сделкой, заключенной в 2013 году с Ираном.

Ранее директор ЦРУ утверждал, что не стоит недооценивать российского президента Владимира Путина, у которого есть «аппетит к риску» в контексте Украины.

По мнению руководителя американской разведки, на это нужно ответить действиями по сдерживанию и проявить дипломатические способности. Бернс озвучил свое мнение на фоне грядущей беседы Владимира Путина и Джо Байдена по видеосвязи. Главы государств впервые используют защищенную линию, основной темой разговора станет конфликт на Украине и возможные пути его решения.

Читайте так же:  Власти Германии конфисковали яхту Алишера Усманова

До этого Бернс приезжал с визитом в Москву, чтобы обсудить с представителями российских властей вопросы кибербезопасности и необходимость борьбы с преступниками в этой сфере.

С Бернсом провели встречу секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, обсудив отношения РФ и США.