Виды и типы эвакуаторов

284

Виды и типы эвакуаторовВиды и типы эвакуаторов

Для транспортировки авто, которые не могут самостоятельно передвигаться либо мешают дорожному движению, используются эвакуаторы. Сегодня чаще всего используется несколько типов таких средств транспортировки.

Перед тем как вызвать эвакуатор стоит ознакомиться со спецификой каждого типа устройств:

Эвакуатор с лебедкой

Этот тип эвакуатора, заказать который можно на сайте https://evacuator-emteh.ru/, предусматривает установку ТС на платформу затягиванием при помощи лебедки. Для упрощения процесса погрузки используются выдвижные аппарели, настройка которых под ширину колеса происходит на месте эвакуации.

Эвакуатор с гидроманипулятором или кран-манипулятором

Состоит из двух частей – кран и грузовая платформа, объединенные в единый агрегат. Благодаря такому устройству происходит быстрая загрузка автомобиля и безопасная транспортировка до пункта назначения. Эта группа делится на 2 подгруппы:

  • Эвакуатор с прямой платформой и краном. У этого эвакуатора кран-манипулятор и цельная металлическая прямая платформа. Вылет стрелы крана определяет максимальное расстояние эвакуации ТС. В эвакуаторе присутствует траверса (перекладина), которая предназначена для удержания авто в горизонтальном положении. Такие эвакуаторы прекрасно подходят для работы в городах, благодаря тому, что до минимума сведены габаритная и погрузочная высота. Также возможно использование для вытаскивания авто из кювета или из узкого и тесного пространства.
  • Эвакуатор с ломаной платформой и краном. Отличием является ломаная платформа с выдвижными аппарелями и электролебедкой, позволяющая также затягивать автомобиль.
Читайте так же:  В дептрансе Москвы рассказали об автомобилях в каршеринге

Эвакуатор с выдвижной платформой

У них используется выдвижная платформа с электро- или гидролебедкой. Кроме того, в комплект оборудования входят подкатные тележки, дополнительные аппарели, крепежные ремни с натяжными устройствами. Прекрасно подойдет для транспортировки авто с низким клиренсом либо коробкой-автоматом.

Эвакуатор с частичной погрузкой

Используется для транспортировки грузовиков, прицепов, автобусов и т.д. Предусматривает погрузку одной из осей ТС, в то время как другая остается на дорожном полотне.

Двухэтажный эвакуатор

Благодаря двум ярусам может транспортировать одновременно несколько автомобилей различной массы. Обязательно присутствует опорная рама, повышающая устойчивость и безопасность авто на нижнем ярусе.