Труба ПНД 110 мм: технические характеристики

403

Труба ПНД 110 мм: технические характеристикиДля водоснабжения на участке идеальным вариантом будет использование полиэтиленовых труб из второсортного сырья. Эти трубы пользуются хорошим спросом среди потребителей, они создаются с различным диаметром, который варьируется от 15 до 450 мм, поэтому могут применяться в любых целях, что очень удобно. Особенно популярной является Труба ПНД ПВД 110 aspmarket.ru . У нее отличается прочность и толщина стенок, а также масса самой трубы.

У ПНД труб 110 мм есть несколько классов, по которым их различают:

1) Нестандартные. Эти трубы обладают невысокой прочностью, но при этом весят всего лишь 1,2 кг, а стенки у них очень тонкие, толщиной примерно в 3 мм;

2) Легкие – трубы, толщина стенок которых не больше 5 мм, а 1 м труб весит около 1,5 кг;

3) Средние. Это трубы более прочные, имеющие толщину стенки в 6,5 мм и вес за метр – 2кг;

4) Тяжелые трубы имеют толщину стенок в 10-11 мм, массу 350 кг/м, и соответственно более высокую прочность и используются чащу других видов труб.

Читайте так же:  Порошенко признал Меркель «ангелом-хранителем Украины»

Трубы ПНД 110 мм являются востребованными во многих производственных отраслях. В том числе прокладка линий электропередач, с целью защиты от коррозии и внешних повреждений, установка технических колодцев, обустройство сливных систем и другое.

Огромным плюсом таких труб является их относительно невысокая цена, но при этом хороший набор характеристик. Эти трубы устойчивы к перепадам температур и климатическим условиям, не деформируются при особо низких температурах, не поддаются растяжениям и устойчивы к сильному давлению грунта на них, поэтому механические повреждения им не особо страшны. Единственное что, они могут плавиться при очень высокой температуре, поэтому сфера их применения немного ограничена. Лучше всего использовать их при установке водоснабжения и канализационных систем, при прокладке подземных и надземных магистралей. Но в целом это отличный материал, который хорошо себя зарекомендовал на рынке продаж и пользуется большим спросом по сей день. При покупке вы можете выбрать необходимую для вас длину труб, поэтому можете не волноваться, что придется переплачивать за невостребованный материал.