Световые ловушки: эффективный способ борьбы с насекомыми

761

Световые ловушки: эффективный способ борьбы с насекомымиНаверное, все уже почувствовали на себе, что летом очень сильно досаждают комары, а также другие виды насекомых. Специалисты начали создавать различные пластины с токсинами или другие средства, которые их будут отпугивать, к примеру, мази, аэрозоли или крема. Конечно, это будет хорошо помогать, и насекомые не будут досаждать человеку, но вот дышать ядами не очень полезно. Если вы хотите отдохнуть дома, во дворе летним вечером, то вам нужно будет обработать свое тело мазями. Но у многих людей имеются аллергия на такие мази, но что же делать тогда?

Специалисты придумали и другие способы, которые будут помогать и эффективно бороться с насекомыми, они создали специальные световые ловушки для насекомых. Для ее изготовления человек сначала должен сделать высоковольтное устройство. Сверху и снизу нужно вставить листовую фанеру, которую предварительно вырезают в форме круга электрическим лобзиком. А все остальное надо сделать шуруповертом, к примеру, шпильки, провода и саму емкость. Эти диски будут соединяться между собой четырьмя стойками, которые будут играть роль стальных шпилек.

Читайте так же:  Как забронировать номер Сеньор Сьют в отеле Grace Calipso?

Это устройство будет сравнительно уникально, если его сравнивать с ароматическими свечами или спреями. Оно довольно хорошее и хорошо справляется со своей задачей по уничтожению насекомых, и что самое интересное, особых выделений. Которые вредны для здоровья человека нет.

Лампа будет приманивать насекомых, потому что внутри самой лампы будет стоять ультрафиолетовая лампа, которая излучает лучи типа А. эти лучи и будут привлекать внимание мух и комаров. Мощность лампочки будет составлять максимум 40 Вт, этого хватит как для дома, так и для улицы.

Насекомое будет обезврежено с помощью яркой и вязкой вставки, а также устройства, которое будет всасывать его вовнутрь. Устройство будет работать под высоким напряжением, и оно так же оснащена электросетью. Насекомое будет погибать уже на решетке, а потом просто падать в контейнер. Надо понимать еще, что если у вас напряжение будет меньше чем 1500 Вт, то на крупных насекомых оно действовать не будет. Также нужно его периодически чистить, и отключать при больших нагрузках.