Плюсы аренды выделенного сервера

772

Преимущества аренды выделенного сервера Аренда FTP сервера https://unihost.com/dedicated/hosting-for-files/ и аренда выделенного сервера https://unihost.com/dedicated/ все чаще выбираются руководителями различных компаний при разработке нового сайта. Это не удивительно, ведь такой выбор имеет ряд преимуществ перед приобретением собственного оборудования в офис. К ним можно отнести высокую эффективность, безопасность ресурсов и применение нестандартной конфигурации.

Чем аренда отличается от покупки?

Этот вопрос интересует многих, ведь различия и выгода действительно заметны:

· Дополнительные услуги, выражающиеся в профилактике, техническом обслуживании, ремонте оборудования. При аренде сервера все необходимые процедуры для его обслуживания идут с ним в комплекте. Если же компания приобретает все оборудование самостоятельно, то его обслуживание падает на плечи владельцев, что влечет за собой дополнительные растраты.Плюсы аренды выделенного сервера

· В аренду предоставляется оборудование с программным обеспечением, которое уже установлено. Необходима только настройка конфигурации для своих запросов.

Читайте так же:  Принцесса Кувейта запросила политическое убежище в Боснии и Герцеговине

· Приобретение нового оборудования и все подготовительные работы для его установки и использования влетают в копейку. Аренда намного дешевле.

Преимущества аренды сервера

Данная услуга имеет ряд значительных достоинств. Это:

1. Возможность выбрать сервер с необходимой технической производительностью.

2. Стабильность функционирования.

3. Возможность установки дополнительных программ или стандартного ПО.

4. Неограниченные ресурсы.

5. Безопасность личных данных.

6. Поддержка 24/7.

7. Круглосуточная поддержка. Большинство провайдеров предлагают круглосуточную поддержку своих клиентов, а также постоянный мониторинг работы сервера. За счет этого удается обеспечить резервное копирование данных и круглогодичную бесперебойную работу клиентского сайта.

8. Никаких затрат для размещения в colocation.

9. Снижение расходов на содержание дополнительного персонала.

10. Возможность отказа от данного сервера.

Аренда выделенного сервера – это доступная и понятная услуга для масштабных и небольших проектов.