Обшивка кузова – способ повысить стоимость автомобиля

783

Обшивка кузова – способ повысить стоимость автомобиляОтделка кузова фургона – отличное решение, помогающее обновить автомобиль. С обшивкой стоимость авто при продаже существенно увеличится. Автофургоны с кузовом подходят для перевозки малогабаритных грузов, они маневренные и удобные в эксплуатации.

Виды и особенности обшивки

Обшивка салона автомобиля – это процесс, в котором есть несколько этапов. Необходимо подобрать тип материала, каким будет обшиваться кузов, вычислить размеры внутреннего отсека грузовой части: сбоку, внизу и вверху. Такие рабочие процессы лучше доверить компании, которая оказывает данные услуги на профессиональном уровне. Обшивка кузова фургона, если все делать правильно и квалифицированно, много времени не занимает.

Типы обшивка внутреннего отсека кузова.

  1. Березовая фанера – доступное и экологичное решение. На покрытие дополнительно наносится лак или эмаль, чтобы продлить срок его службы.
  2. Ламинированная фанера очень стойко переносит влияние влаги, она, кроме того, устойчива к износу. Не подвержена расслоению и трещинам.
  3. Алюминий «Квинтет». Такое утепление и защита фургонов подходят для достаточно тяжелых грузов. Используется в сочетании с фанерой.
  4. Серый композит. Надежная шумоизоляция фургонов подходит, чтобы транспортировать пищевые продукты. За материалом достаточно просто ухаживать, он не подвергается расслаиванию.
  5. Вспененный ПВХ. Главная его особенность – пористость конструкции.
  6. OSB – так называется многослойный лист, который включает еще и древесную стружку, соединенную смолами с дополнениями синтетического воска.
Читайте так же:  Что входит в химчистку салона автомобиля

Облицовка внутри кузова сильно уменьшает скольжение транспортируемого груза, бережет металлическую площадку внутри от повреждений. Разгрузка и погрузка товара проходят существенно легче. Особенно актуальность покрытия повышается, если кузов загружен не полностью, и во время перевозки груз может скользить в отсеке, отчего существует риск повреждения как самого кузова, так и перевозимого товара. С обшивкой кузова автомобиль не промерзает в холодное время года. Как уже упоминалось, это значительный утеплитель, а еще шумоизоляция.

На сайте фирмы, которая предлагает профессиональные услуги по обшивке кузова фургона, можно заказать выезд монтажной бригады по указанному адресу, связаться по контактам, имеющимся на сайте. Там же можно сравнить состояние фургона до и после проведения работ.