Латыпов стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону во Франции

172

Победу одержал француз Кентен Фийон-Майе

ТАСС, 18 декабря. Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял второе место в гонке преследования на дистанции 12,5 км на четвертом этапе Кубка мира. Соревнования проходят во французском Анси.

Первым стал француз Кентен Фийон-Майе, преодолевший дистанцию за 30 минут и 58,3 секунды и не допустивший ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Французский биатлонист одержал вторую победу в гонках преследования подряд. Латыпов отстал от лидера на 16,1 секунды и допустил два промаха. Тройку лучших замкнул норвежец Ветле Шостад Кристиансен (отставание 16,2 секунды; 0 промахов).

Россиянин Карим Халили стал восьмым (+1.18,6; 0), Александр Поварницын — 12-м (+1.36,0; 1), Александр Логинов — 18-м (+1.59,0; 4), Даниил Серохвостов — 25-м (+2.51,2; 6), Василий Томшин — 36-м (+3.31,9; 5).

Читайте так же:  Ковальчук заявил, что позже примет решение о продолжении работы в сборной России по хоккею

Общий зачет Кубка мира возглавил Фийон-Майе, набрав 315 очков. Второе место занимает швед Себастьян Самуэльссон (312), тройку замыкает француз Эмильен Жаклен (311). Лучшим из россиян в общем зачете является Латыпов, занимающий пятую строчку (307).