Ключевые ошибки при выборе пластикового окна

4064

Ключевые ошибки при выборе пластикового окнаОтсутствие опыта в выборе пластиковых окон и желание по возможности сэкономить при покупке профиля и заказе услуг установщиков часто приводят к ошибкам. В итоге они не позволяют владельцам получить эффективно и надежно функционирующую систему остекления.

Основные ошибки при выборе окон

Купить пластиковые окнаПокупка некачественных окон или неграмотный монтаж конструкций лучших производителей приводит к необходимости устранения допущенных при установке ошибок или полной замене профиля. Избежать такого сомнительного удовольствия можно, если изначально выбрать правильную тактику при выборе ПВХ-профиля и обратиться к опытному мастеру для проведения всех необходимых работ.

Чем дешевле, тем лучше

Многие покупатели уделяют внимание исключительно внешнему виду окон, наличию открывающейся створки, выбирая самый дешевый из выбранных вариантов. Снижение цены возможно при изготовлении ПВХ-конструкций только за счет упрощения конфигурации их профиля, снижения качества используемых материалов. В результате будет получен дешевый продукт, который не способен полноценно выполнять свои функции.

Обращаясь в компанию, которая дорожит своей репутацией, можно найти действительно выгодные предложения и вложиться в выделенный бюджет. К примеру, выгодно купить пластиковые окна в Москве можно по ссылке — https://okna-moscow.ru/: в каталоге есть как простейшие модели, так и конструкции с повышенной функциональностью. Последние оснащены дополнительной фурнитурой, усилены армированием, комплектуются стеклами с энергосберегающими покрытиями.

Читайте так же:  Какие дрова лучше выбрать для топки печи?

Покупка профиля неизвестного производителя

О качестве продукции, выпускаемой небольшими фирмами, которые стремятся получить прибыль за счёт упрощения конструкции, снижения себестоимости, говорить чаще всего не приходится. Нельзя также исключать вероятность приобретения подделки. Купить по цене оригинала продукцию «гаражного» исполнения, которая с высокой долей вероятности не будет соответствовать даже минимальным критериям качества, вряд ли кто-то захотел бы.

Окна RehauПоэтому стоит сотрудничать с официальными представительствами производителей. К примеру, заказать пластиковые окна Rehau можно тут – все подтверждающие сертификаты и свидетельства предоставляются каждому покупателю. Клиент получает гарантию качества оборудования, возможность воспользоваться услугами опытных специалистов по монтажу и обслуживанию.

Экономия на услугах специалистов

Практика показывает, что устранение ошибок монтажа или замена ПВХ-окон на новые потребует больше сил и средств, чем оплата услуг профессионала перед началом работ. Как вариант, можно тщательно изучить вопрос самостоятельно, проанализировать предложения производителей, модели линеек продукции, которые есть на рынке, сравнить их между собой.

Все это требует массы времени, сил и упорства, способности разобраться во всех технических тонкостях конструкций разных марок. Но исключить вероятность ошибки даже при таком подходе нельзя. Получение гарантии качества установленных окон возможно только при заключении официального договора с профильной подрядной организации.