Как создать криптокошелёк

761

Как создать криптокошелёкЕсли вы уже начали знакомиться с криптоактивами, совершать с их помощью финансовые операции, вам необходимо подумать о том, как хранить цифровую валюту. В виртуальном мире действуют способы хранения, аналогичные обычным: счёт биржи и личный кошелёк. Но какой из них является более надёжным?

По мнению экспертов, хранить валюту на биржевых счетах удобно, но не надёжно: ни одна торговая платформа полностью не защищена от хакерских атак. На счету криптобиржи рекомендуется хранить ровно столько цифровых денег, сколько требуется для совершения торговых сделок.

В целях безопасности, специалисты рекомендуют создать криптокошелёк, представленный несколькими типами:

  • аппаратный в виде флэшки;
  • мобильный – приложение для мобильного устройства или ПК;
  • бумажный – QR-код на бумажном носителе.

Самым надёжным считается аппаратный криптокошелёк, но он же и самый дорогой способ хранения. Цена за устройство стартует от 70 долларов.

Бумажный кошелёк неудобен тем, что распечатанный лист нужно постоянно носить с собой. Ведь только при наведении камеры на бумажный QR-код, можно получить доступ к активам. Такой способ недолговечен, носитель быстро приходит в негодность или теряется.

Читайте так же:  Возвращение домой и активность "Металлурга" под конец.В КХЛ закрылось трансферное окно

Мобильное приложение – доступный и недорогой вариант хранения, поэтому самый популярный. Защищают доступ к мобильному кошельку с помощью верификации и подключения аутентификатора.

Криптокошелёк создают, скачивая приложение, предназначенное именно для вашего мобильного устройства: iOS или Android. Простым и полифункциональным инструментом для работы с криптовалютами является Trustee Wallet. Регистрация не потребуется. Адрес кошелька будет сгенерирован автоматически. Порядок действий:

1. В поисковую строку браузера вводят Play Market (для Android) или App Store (для iOS), находят Trustee Wallet, скачивают, устанавливают, запускают.

2. Подтверждают согласие с политикой конфиденциальности.

3. Нажимают на опцию «Создать кошелёк».

4. Переписывают на лист бумаги открывшийся список из 12 слов, отмечают флажком, что смысл фразы понятен.

5. Нажимают на опцию «Дальше».

6. В открывшемся окошке последовательно вводят 12 слов.

7. Если слова введены верно, последует сообщение, что кошелёк успешно создан.

Откроется экран с балансом активов. При необходимости можно добавить криптовалюту из предложенного списка. Криптокошелёк позволяет совершать обмен, покупку, продажу активов с последующим выводом на карту.