Как выбрать перегородки для санузла?

498

 

Как выбрать перегородки для санузла?

Как выбрать перегородки для санузла?

Сантехнические перегородки применяют, чтобы разделить пространства туалета, душа на независящие функциональные зоны. Благодаря им создаются индивидуальные кабинки, для уединения посетителей, чтобы провести гигиенические процедуры. Производители сгодня предлагают разные типы перегородок, которые отличаются между собой размерами, материалом изготовления, цветом, формой, оснащением и др. Они гармонично могут вписаться в интерьер, без нарушения цветовой гаммы и общего оформления сантехнической зоны, современные перегородки в санузел можно смотреть тут, подробнее Материалы сантехнических перегородок

Для изготовления перегородок ранее использовали кирпич, бетон, ДСП. Однако материалы эти не практичны и для зонирования помещений подходят плохо. Кирпич и блоки занимают полезную площадь,нуждаются в проведении влажных работ. А ДСП плохо контактирует с водой, коробится.

В настоящее время при создании сантехнических перегородок используются следующие материалы:

  • ЛДСП- его производят из стружки, щепок, опилок и прочих отходов лесозаготовительного производства. В процессе изготовления их закладывают в специальную форму, затем заливают термоклеем, спрессовывают высоким давлением. Полученный лист шлифуют, затем покрывают пленкой из полимеров, для защиты его от влаги и повреждений.
  • HPL – пластик. Основу этого материал составляет плотная бумага, клей, который при высокой температуре застывает. Затем укладывают в форму по слоям, прессуют и нагревают. Так материал в превращается в пластик хорошей прочности.
  • Закаленное стекло. Изготавливается нагреванием кварцевого стекла до больших температур с дальнейшим резким его охлаждением. Полученный материал стойкий к механическим нагрузкам. При его разбитии, он раскалывается на мелкие части, не имеющие острых краев.
Читайте так же:  Детскую поликлинику с травматологическим пунктом построят в этом году в районе Бирюлево-Восточное

ЛДСП устанавливают обычно в офисах, магазинах, на спортивных объектах,, в школах и других местах, где имеется возможность вандализма. HPL-пластик применяется в местах, где большая влажность. Каленое стекло часто устанавливают в помещениях премиум-класса.