Какие услуги предоставляют клининговые компании?

2123

Какие услуги предоставляют клининговые компании?На сегодняшний день очень развиты услуги клининговых компаний и это не удивительно. Клининговые услуги отличаются качеством очищения квартиры от различного рода загрязнений. Характерной особенностью клининговых услуг является то, что специалисты пользуются специальным оборудованием и чистящими средствами, которые не используются при бытовой уборке – это гарантирует полное вычищение любой поверхности от грязи и бактерий. На сегодняшний день клининговые компания занимаются оказанием следующих услуг:

— С поверхностей удаляется пыль.

— Очищение балконов, террас, окон или лоджий.

— Очищение ванной или туалетной комнаты.

— Очистка зеркал, стекол или приборов освещения.

— Вынос мусора.

— Иные услуги, которые могут быть прописаны в договоре, к примеру, устранение грызунов или полив комнатных растений.

Промышленная уборка.

Такой вид клининговых услуг предполагает уборку в офисном помещении, торговом здании или ином промышленном предприятии. Для того, чтобы оказать промышленную уборку заключается специальный договор, в котором прописываются все пункты, что специалисты клининговой службы должны выполнить на рабочем месте.

Читайте так же:  Надувной матрас – незаменимое приобретение для путешествий

Важный момент промышленной уборки заключается в том, что специалисты клининговой службы пользуются собственным оборудованием для уборки, то есть предприятию не приходиться тратить денежные средства на покупку специального уборочного оборудования.

Уборка после ремонта.

Достаточно важный тип уборки, оказываемый клининговой службы, потому что самостоятельно выполнить уборку после ремонта бывает достаточно сложно. Во-первых, это достаточно трудоемкий процесс, а во-вторых, выполнить самостоятельную уборку после ремонта качественно практически невозможно. Дело в том, что пыль, которая выделяется от строительных материалов оседает на различных поверхностях и впитывается материал, поэтому вывести ее самостоятельно при помощи бытовых химических средств, как правило, невозможно.

В связи с этим, после ремонта следует обращаться за помощью профессионалов для осуществления качественной уборки. Так вы будете уверены, что живете в чистой, отремонтированной квартире, а не вдыхаете пыль.