Донской будет капитаном сборной России по теннису на ATP Cup

139

Турнир пройдет с 1 по 9 января в Сиднее

Донской будет капитаном сборной России по теннису на ATP Cup

МОСКВА, 26 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Евгений Донской должен стать капитаном российской сборной на Кубке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Cup), который пройдет в Сиднее в январе 2022 года. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

ATP Cup пройдет с 1 по 9 января 2022 года. Действующим победителем турнира является сборная России.

"Это турнир престижный, но не главный. Многие используют его как подготовку к Открытому чемпионату Австралии, — сказал Тарпищев. — Первый номер сборной играет с первым у соперника, второй — со вторым, железно. У нас все понятно, будут играть Даниил Медведев и Андрей Рублев, капитан тут и не нужен. Два года назад был Марат Сафин на капитанском мостике, в прошлый раз — Донской, он должен быть капитаном и в этот раз".

Читайте так же:  УЕФА проведет экстренное заседание исполкома организации из-за ситуации вокруг Украины

В состав сборной России вошли Медведев (второе место в рейтинге ATP), Рублев (5), Аслан Карацев (18), Роман Сафиуллин (167) и Донской (172). Россияне попали в группу B и сыграют с командами Италии, Австрии и Австралии. Состав других квартетов выглядит следующим образом: группа A — сборные Сербии, Норвегии, Чили, Испании; группа С — команды Германии, Канады, Великобритании, США; группа D — сборные Греции, Польши, Аргентины, Грузии.