В США заявили о подготовке убийства Байдена

374

Американская полиция арестовала мужчину, который намеревался убить президента США Джо Байдена, бывшего главу Белого дома Барака Обаму и основателя Facebook Марка Цукерберга. Правоохранители обнаружили в машине 25-летнего работника супермаркета в Калифорнии Куачуа Брийон Сюна винтовку AR-15, боеприпасы, заряженные магазины, бронежилет и аптечки, сообщает телеканал NBC.

В США заявили о подготовке убийства Байдена

По данным следователей, мужчина выехал из своего дома 18 декабря, чтобы направиться в Белый дом и убить «находящихся у власти людей». Он рассказал полиции, что составил список «злых людей», в котором, в частности, были Обама, Байден и Цукерберг. Мужчина также показал следователям рисунок территории Белого дома, в том числе и предполагаемое «слабое место», которое он выявил во время подготовки к нападению.

Он добавил, что в случае освобождения из-под стражи он немедленно продолжит путь к Белому дому и сделает всё возможное, чтобы выполнить план, — говорится в судебном документе.

В результате мужчине предъявили обвинения в угрозах президенту США.

Читайте так же:  В Казахстане снят режим ЧП

Ранее банда из 20 налётчиков при ограблении банка в Сан-Паулу решила защитить себя от полицейского огня. Они взяли в заложники простых людей, привязали их к внешней стороне своих автомобилей и пытались скрыться от полиции. В ходе перестрелки с грабителями погибли трое человек, среди убитых двое заложников и один налётчик, четверо заложников ранены.