ВФЛА признала Ласицкене и Сидорову лучшими спортсменами 2021 года

335

Лучшим тренером признан Геннадий Габрилян

Прыгунья в высоту Мария Ласицкене и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова стали лучшими спортсменами года по версии Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом сообщает пресс-служба организации.

Ласицкене 28 лет, в 2021 году она стала олимпийской чемпионкой и победительницей Бриллиантовой лиги. Также россиянка является трехкратной чемпионкой мира, дважды она побеждала на чемпионатах мира в помещении, на счету спортсменки золотая и серебряная медаль чемпионатов Европы.

Сидоровой 30 лет, в этом году она завоевала серебряную медаль на Играх в Токио, выиграла финал Бриллиантовой лиги, а также стала лучшей на зимнем и летнем чемпионатах России. Сидорова является чемпионкой мира и Европы.

Читайте так же:  Ставка на проверенных бойцов.Карпин объявил состав сборной России по футболу на сбор

Лучшим тренером года стал наставник Ласицкене Геннадий Габрилян. Восходящими звездами решением организации признаны чемпионка мира и Европы среди юниоров в метании диска Виолетта Игнатьева и серебряный призер чемпионата мира среди юниоров в беге на 400 метров с барьерами Денис Новосельцев.